第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
陕西华澄鑫业清洁能源有限公司 |
光伏分输站-澄城综合门站输气管道工程 |
20220402 |
20221028 |
光伏分输站-澄城综合门站输气管道工程 |
28472600 |
袁野 |
山西新天能源股份有限公司 |
大宁-永和-石楼-孝义输气管道工程临汾段1标段 |
20221012 |
20230511 |
大宁-永和-石楼-孝义输气管道工程临汾段1标段建设工程 |
31503230 |
杨涛 |
山西天然气有限公司 |
永和-隰县输气管道工程三标段 |
20200723 |
20220511 |
永和-隰县输气管道工程三标段建设工程 |
18289419.80 |
李文森 |
重庆市白涛化工园区开发(集团)有限公司 |
白涛工业园区年产40万吨氯化法钛白粉项目场坪工作 |
20210821 |
20220520 |
白涛工业园区年产40万吨氯化法钛白粉项目场坪工作建设工程 |
9977950.70 |
梁琪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
山西天然气有限公司 |
永和-隰县输气管道工程三标段 |
20200723 |
20220511 |
永和-隰县输气管道工程三标段建设工程 |
18289419.80 |
/ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
四川省天然气管道投资有限责任公司 |
元坝-德阳输气管道工程 |
20200120 |
20230927 |
元坝-德阳输气管道工程 |
1214521066 |
汪建国 |
连云港中新燃气有限公司 |
连云港浦南门站至徐玗调压站天然气管道工程 |
20190830 |
20221222 |
连云港浦南门站至徐玗调压站天然气管道工程 |
63328297.85 |
柯向华 |
上海天然气管网有限公司 |
五号沟LNG站-临港天然气管道工程3标段 |
20191213 |
20221226 |
五号沟LNG站-临港天然气管道工程3标段建设工程 |
120901016 |
王磊 |
上海天然气管网有限公司 |
上海市天然气主干管网沪苏天然气联络线工程 |
20220729 |
20231020 |
上海市天然气主干管网沪苏天然气联络线工程 |
47595922 |
董灿 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
四川省天然气管道投资有限责任公司 |
元坝-德阳输气管道工程 |
20200120 |
20230927 |
元坝-德阳输气管道工程 |
1214521066 |
/ |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
国家管网集团山东天然气管道有限公司 |
泰春威管道与临临高速公路交叉段管道改线工程 |
20230428 |
20231124 |
泰春威管道与临临高速公路交叉段管道改线工程 |
14095349.60 |
王江华 |
四川省中油天然气管道有限公司 |
成都市久隆水库工程D711南干线西段输气管道复建项目(施工) |
20231106 |
20240627 |
成都市久隆水库工程D711南干线西段输气管道复建项目(施工) |
14247500 |
王江华 |
烟台港裕龙管输仓储物流有限公司 |
山东港口烟台港西港至龙口裕龙岛原油管道项目线路工程施工三标段施工 |
20230305 |
20230901 |
山东港口烟台港西港至龙口裕龙岛原油管道项目线路工程施工三标段施工 |
33665386.67 |
曾蓓 |
淮河能源燃气集团有限责任公司 |
天然气宿州-黄山干线禹会-长丰段项目三标段管线工程施工 |
20220816 |
20231017 |
天然气宿州-黄山干线禹会-长丰段项目三标段管线工程施工 |
32535674.43 |
汪海 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
四川省中石油天然气管道有限公司 |
成都市久隆水库工程D711南干线西段输气管道复建项目(施工) |
20231106 |
20240627 |
成都市久隆水库工程D711南干线西段输气管道复建项目(施工) |
14247500 |
/ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
陕西承鑫工程有限责任公司 |
9630116.06/第三章 评标办法、2.1.3、响应性评审、成本、低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定。 |
0/低于成本。 |
0/无 |
湖北江汉良机石化工程集团有限公司 |
9600962.78/第三章 评标办法、2.1.3、响应性评审、成本、低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定。 |
0/低于成本。 |
0/无 |
中化华油建设集团有限公司 |
10607232.30/无 |
9066629.86/无 |
92.24/无 |
中石化工建设有限公司 |
9311439.08/第三章 评标办法、2.1.3、响应性评审、成本、低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定。 |
0/低于成本 |
0/无 |
江苏威达建设集团有限公司 |
9652759.44/第三章 评标办法、2.1.3、响应性评审、成本、低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定。 |
0/低于成本 |
0/无 |
中原油建工程有限公司 |
10671667.07/无 |
9131064.63/无 |
82.86/无 |
河南海岩油气工程有限公司 |
9774128.37/无 |
8233525.93/无 |
88.04/无 |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市发展和改革委员会 |
联系电话:028-61886168 |
行业主管部门:成都市经济和信息化局 |
联系电话:028-61881599 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。