当前位置: 首页>>工程招标
工程招标

输气管道迁改工程(施工二)评标结果公示

发布日期:2025-04-15 浏览次数:11

输气管道迁改工程(施工二)评标结果公示
项目及标段名称 输气管道迁改工程(施工二)
项目业主 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处 项目业主联系电话 028-85622311
招标人 四川省中油天然气管道有限公司 招标人联系电话 028-85622838
招标代理机构 四川乔越工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 18090623153
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20250410 - 10:30:00
公示期 2025年04月16日~2025年04月22日 投标最高限价(元) 14041007.78
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中油石化建设工程有限公司 13549879.92 11593281.18 95.75
第二名 上海能源建设集团有限公司 13760260.03 11803661.29 93.02
第三名 江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司 13903131.24 11946532.50 91.73
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李亚男 一级建造师 豫1412019202005267 机电工程 工程师
项目技术负责人 白传生 未提供 未提供 市政公共工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪建国 一级建造师 沪1312006200802167 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 任世红 一级建造师 沪1312021202203362 石油天然气 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王江华 一级建造师 鄂1422011201210183 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 刘畅 未提供 未提供 机械/机电 一体化 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
河南省管网金鹏能源有限公司 博爱-新乡-长坦天然气输气管道工程建设项目 20230216 20240210 博爱-新乡-长坦天然气输气管道工程建设项目 6900000 黄明亮
烟台新奥清洁能源有限公司 烟台市区天然气环城高压管线工程施工 20221110 20240630 烟台市区天然气环城高压管线工程施工 19118132.46 张成杰
重庆渝通天然气管道有限公司 南川-两江新区天然气输气管道工程项目 20220805 20230725 南川-两江新区天然气输气管道工程项目建设工程 42531628.05 李亚男
安徽省天然气开发股份有限公司 天然气六安-霍邱-颖上干线工程 20210426 20220630 天然气六安-霍邱-颖上干线工程建设工程 45373430.41 李亚男
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆渝通天然气管道有限公司 南川-两江新区天然气输气管道工程项目 20220805 20230725 南川-两江新区天然气输气管道工程项目建设工程 42531628.05 /
安徽省天然气开发股份有限公司 天然气六安-霍邱-颖上干线工程 20210426 20220630 天然气六安-霍邱-颖上干线工程建设工程 45373430.41 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省天然气管 道投资有限责任 公司 元坝-德阳输气管道工程 20200120 20230927 元坝-德阳输气管道工程建筑工程 1214521066 汪建国
上海天然气管网有限公司 上海市天然气主干管网沪苏天然气联络线工程 20220729 20231020 上海市天然气主干管网沪苏天然气联络线工程 47595922 董灿
上海天然气管网有限公司 五号沟LNG站-临港天然气管道工程3标段 20191213 20221226 五号沟LNG站-临港天然气管道工程3标段建设工程 120901016 王磊
连云港中新燃气有限公司 连云港浦南门站至徐玗调压站天然气管道工程 20190830 20221222 连云港浦南门站至徐玗调压站天然气管道工程 63328297.85 柯向华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川省天然气管道投资有限责任公司 元坝-德阳输气管道工程 20200120 20230927 元坝-德阳输气管道工程建设工程 1214521066 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
淮河能源燃 气集团有限 责任公司 天然气宿州-黄山干线禹会-长丰段项目 三标段管线工程施工 20220816 20231017 天然气宿州-黄山干线禹会-长丰段项目 三标段管线工程施工 32535674.43 汪海
烟台港裕龙管输 仓储物流有限公 司 山东港口烟台港西港至龙口裕龙岛原油 管道项目线路工程施工三标段施工 20230305 20230901 山东港口烟台港西港至龙口裕龙岛原油 管道项目线路工程施工三标段施工 33665386.67 曾蓓
四川省中油天然 气管道有限公司 成都市久隆水库工程D711南干线西段 输气管道复建项目(施工) 20231106 20240627 成都市久隆水库工程D711南干线西段 输气管道复建项目(施工)建设工程 14247500 王江华
国家管网集团山 东天然气管道有 限公司 泰春威管道与临临高速公路交叉段管道 改线工程 20230428 20231124 泰春威管道与临临高速公路交叉段管道 改线工程 14095349.60 王江华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川省中油天然 气管道有限公司 成都市久隆水库工程D711南干线西段 输气管道复建项目(施工 20231106 20240627 成都市久隆水库工程D711南干线西段 输气管道复建项目(施工 14247500 /
国家管网集团山 东天然气管道有 限公司 泰春威管道与临临高速公路交叉段管道 改线工程 20230428 20241124 泰春威管道与临临高速公路交叉段管道 改线工程 14095349.60 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中石化工建设有限公司 12656050.82/招标文件3.7.3条要求在响应位置加盖法定代表人和造价人员电子章 0/未按招标文件3.7.3条要求在响应位置加盖法定代表人和造价人员电子章 0/无
山东军辉建设集团有限公司 13605412.74/无 11648814/无 86.54/无
山东一滕建设集团有限公司 13293466.48/无 11336867.74/无 84.64/无
陕西承鑫工程有限责任公司 12656050.82/招标文件第三章 评标办法、2.1.3、响应性评审、成本、低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定。 0/低于成本报价 0/无
河南海岩油气工程有限公司 12805909.82/招标文件3.7.3条要求在响应位置加盖法定代表人和造价人员电子章 0/未按招标文件3.7.3条要求在响应位置加盖法定代表人和造价人员电子章 0/无
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 联系电话:028-61886168
行业主管部门:成都市经济和信息化局 联系电话:028-61881599
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。