青岛市生态环境综合行政执法支队青岛市非道路移动机械监督抽测项目中标公告
一、项目名称:
|
青岛市非道路移动机械监督抽测项目
|
二、项目编号:
|
SDGP370200000202502000266
|
三、分包名称:
|
无分包 青岛市非道路移动机械监督抽测项目
|
四、招标公告发布日期:
|
2025-04-08
|
五、开标时间:
|
2025-04-29 09:30
|
六、采购方式:
|
分散采购 服务类
|
七、中标情况:
|
中标人(公司名称):
|
青岛市环境保护科学研究院
|
中标金额(元/优惠率):
|
918300
|
中标人地址:
|
青岛市市南区京山路15号
|
八、评标委员会成员名单:
|
宫渤海, 李海萍, 刘如玲, 张梦圆, 管传勇
|
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
报价(元)/费率
|
青岛市环境保护科学研究院
|
青岛市非道路移动机械监督抽测项目
|
青岛市非道路移动机械监督抽测
|
详见采购文件
|
自合同签订至2025年11月30日前完成。
|
根据采购方要求及工作安排,在青岛市范围内开展不少于2300台次非道路移动机械排气抽测,2025年11月30日前完成。
|
918300.000000
|
|
资格审查符合性评审结果
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
安徽新环宇检测技术服务有限公司
|
通过
|
|
2
|
北京昊天宏坤检测技术有限公司
|
通过
|
|
3
|
国评检测(山东)有限公司
|
通过
|
|
4
|
青岛易科检测科技有限公司
|
通过
|
|
5
|
淇县运通机动车检测管理有限公司
|
通过
|
|
6
|
青岛市环境保护科学研究院
|
通过
|
|
7
|
山东瑞泽检测评价技术服务有限公司
|
通过
|
|
8
|
山东鸿图检测技术有限公司
|
未通过
|
符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件要求进行签章;(专家二):未按招标文件要求进行签章。;(专家三):未按照招标文件要求进行签章;(专家四):未按照招标文件要求进行签章;(专家五):未按招标文件要求进行签章;
|
|
评审结果
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
评委4(技术标)
|
评委5(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
1
|
青岛市环境保护科学研究院
|
72.00
|
74.00
|
79.00
|
82.00
|
74.00
|
76.20
|
13.01
|
89.21
|
2
|
国评检测(山东)有限公司
|
54.00
|
59.00
|
61.00
|
67.00
|
56.00
|
59.40
|
15.94
|
75.34
|
3
|
安徽新环宇检测技术服务有限公司
|
51.00
|
54.00
|
59.00
|
64.00
|
52.00
|
56.00
|
16.00
|
72.00
|
4
|
北京昊天宏坤检测技术有限公司
|
57.00
|
64.00
|
64.00
|
67.00
|
59.00
|
62.20
|
7.87
|
70.07
|
5
|
青岛易科检测科技有限公司
|
51.00
|
56.00
|
56.00
|
61.00
|
51.00
|
55.00
|
13.78
|
68.78
|
6
|
山东瑞泽检测评价技术服务有限公司
|
54.00
|
54.00
|
59.00
|
66.00
|
52.00
|
57.00
|
7.79
|
64.79
|
7
|
淇县运通机动车检测管理有限公司
|
52.00
|
52.00
|
57.00
|
62.00
|
50.00
|
54.60
|
7.79
|
62.39
|
|
供应商未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
安徽新环宇检测技术服务有限公司
|
评审得分较低
|
2
|
北京昊天宏坤检测技术有限公司
|
评审得分较低
|
3
|
国评检测(山东)有限公司
|
评审得分较低
|
4
|
青岛易科检测科技有限公司
|
评审得分较低
|
5
|
淇县运通机动车检测管理有限公司
|
评审得分较低
|
6
|
山东瑞泽检测评价技术服务有限公司
|
评审得分较低
|
|
报价公示
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
1
|
安徽新环宇检测技术服务有限公司
|
644000
|
2
|
北京昊天宏坤检测技术有限公司
|
908989.9
|
3
|
国评检测(山东)有限公司
|
720000
|
4
|
青岛易科检测科技有限公司
|
919800
|
5
|
淇县运通机动车检测管理有限公司
|
918000
|
6
|
青岛市环境保护科学研究院
|
918300
|
7
|
山东瑞泽检测评价技术服务有限公司
|
918800
|
8
|
山东鸿图检测技术有限公司
|
874000
|
|
业绩公示
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
青岛市环境保护科学研究院
|
1
|
青岛市社会生态环境监测数据质量核查项目
|
查看详细信息
|
2
|
青岛市社会生态环境监测数据质量核查项目
|
查看详细信息
|
3
|
青岛市社会生态环境监测数据质量核查项目
|
查看详细信息
|
4
|
青岛市社会生态环境监测数据质量核查项目
|
查看详细信息
|
5
|
高新区2024年移动源第三方服务项目
|
查看详细信息
|
|
获奖公示
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
青岛市环境保护科学研究院
|
|
九、联系方式:
|
采购人:
|
青岛市生态环境综合行政执法支队
|
地址:
|
青岛市市南区延安一路39号
|
联系人:
|
张梦圆
|
联系方式:
|
0532-82899920
|
代理机构:
|
嘉信全过程项目咨询管理有限公司
|
地址:
|
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
|
联系人:
|
周涛
|
联系方式:
|
13605327893
|
公告期限
|
2025-4-29 - 2025-4-30
|
十、代理费
|
标准:
|
原计价格【2002】1980号文
|
金额(万元):
|
1.377450
|
2025-04-29 13:15
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
|