当前位置: 首页>>中标公告
中标公告

中国石油大学科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标)不分标段预中标公示

发布日期:2025-05-01 浏览次数:3

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313020971001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 中国石油大学科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标) 不分标段
建设规模: 4118.35平方米
建设单位: 青岛西海岸人才生态产业集团有限公司
联系人: 付博 联系电话: 13176512388
招标单位: 青岛西海岸人才生态产业集团有限公司
联系人: 付博 联系电话: 13176512388
招标代理单位: 龙翔(山东)工程咨询管理有限公司
联系人: 王露露、田超 联系电话: 15376755905
工程地址: 青岛市黄岛区富春江路1665号
工期: 111日历天 开标时间: 2025年04月30日 09:30
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、货物的采购及安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 江苏融科装备科技有限公司 刘华恩 通过
2 山东亿力建设工程有限公司 王国鼎 通过
3 上海吉威电子系统工程有限公司 丁飞 通过
4 中国电子系统工程第二建设有限公司 张凤龙 通过
5 深圳市建侨建工集团有限公司 罗家琪 通过
6 四川爱德中创建设工程有限公司 曾志 通过
7 深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 陆婷婷 通过
8 深圳三图建设集团有限公司 郝现珍 通过
9 金智成建设集团股份有限公司 肖新柱 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 江苏融科装备科技有限公司 商务标初审汇总不合格
2 山东亿力建设工程有限公司 商务标初审汇总不合格
3 上海吉威电子系统工程有限公司 商务标初审汇总不合格
4 中国电子系统工程第二建设有限公司 商务标初审汇总不合格
5 深圳市建侨建工集团有限公司 商务标初审汇总不合格
6 四川爱德中创建设工程有限公司 投标报价(18630625.800)超出招标控制价(11614629.560)
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 18.3 16.5 18.3 15.7 17.7 17.5 20 31.68 69.18
深圳三图建设集团有限公司 16.4 15.3 17.6 13.8 16.7 16.13 13 32.58 61.71
金智成建设集团股份有限公司 14.2 13.4 16.7 12.3 15.8 14.47 7 32.28 53.75
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级 陆婷婷 11556889.3600 合格 111日历天
2 深圳三图建设集团有限公司 建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程二级,建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,安全生产许可 郝现珍 11607314.5100 合格 111日历天
3 金智成建设集团股份有限公司 建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级 肖新柱 11526826.9000 合格 111 日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
江苏融科装备科技有限公司
1 易卜半导体先进封装产线装修项目 上海易卜半导体有限公司 11293 m2 55000000.00 聂金龙 2023年03月28日 投标
山东亿力建设工程有限公司
1 威马汽车枣庄店装修改造工程 滕州政通汽车服务有限公司 4700 m2 9737851.67 赵良 2022年04月29日 投标
2 滕州市荆河街道孙楼、鲁寨区域改造项目(中石?玺悦城)D17#楼全装修(二标段) 滕州市东方中石房地产开发有限公司 20000 m2 13077881.04 李华 2022年12月19日 投标
3 台儿庄区医养结合康复中心建设项目 枣庄市台儿庄区安泰养老产业发展有限公司 3000 m2 13000000.00 孙文刚 2023年12月20日 重新上传 投标
上海吉威电子系统工程有限公司
1 中芯绍兴二期晶圆制造项目(第一阶段)厂务工艺支持系统 洁净室设计及安装工程一标段 芯联越州集成电路制造(绍兴)有限公司 227985 m2 1270000000.00 黄根 2024年07月05日 投标
2 F1 90K-125K洁净室系统扩充 芯联集成电路制造股份有限公司 29750000.00 黄根 2022年11月22日 投标
3 惠科第8.6代薄膜晶体管液晶显示器件项目绵阳惠科210K洁净室改造包1及包2工程 绵阳惠科光电科技有限公司 38950000.00 刘飞 2022年10月10日 投标
4 SMEC F1 45K-70K洁净室系统扩充工程 芯联集成电路制造股份有限公司 43960000.00 黄根 2022年08月19日 投标
中国电子系统工程第二建设有限公司
1 射频集成电路产业化项目净化机电系统及配套服务工程合同 南京国博电子股份有限公司 188081061.32 赖联兴 2023年06月30日 投标
2 杭州吉海半导体制造厂房项目工程总承包 杭州吉海信息科技有限公司 4136375155.00 潘汝奇 2024年11月11日 投标
3 上海和辉光电股份有限公司二期45K洁净室扩充EPC项目 上海和辉光电股份有限公司 308000000.00 方宝荣 2023年03月28日 投标
4 芯恩(青岛)集成电路有限公司洁净室及工艺排气系统三期 芯恩(青岛)集成电路有限公司 181253960.50 袁江 2024年06月03日 投标
深圳市建侨建工集团有限公司
1 国显科技大厦厂房净化装修工程(EPC) 深圳市国显科技有限公司 28899547.54 胡昶 2025年01月10日 投标
2 鑫诚光电佛山改造项目 广东鑫诚光电半导体有限公司 17700000.00 罗家琪 2024年10月30日 投标
3 深圳国显南京车载显示模组项目洁净厂房装修工程EPC项目 深圳市国显科技有限公司南京分公司 23450000.00 黄永祥 2024年09月30日 投标
四川爱德中创建设工程有限公司
1 盐湖提锂(一期工程)年产5000吨电池级碳酸锂/氯化锂项目洁净系统及暖通工程 四川盛新金属锂业有限公司 13552815.83 李聪 2024年01月09日 投标
2 电子科技大学清水河校区成电国际创新中心A栋净化间及实验室改造工程 电子科技大学 5234 m2 17350792.22 刘建峰 2023年05月10日 投标
3 高效晶硅太阳能电池技术提升改造项目机电安装总承包工程 通威太阳能(眉山)有限公司 80620 m2 96474797.45 曾志 2024年04月15日 投标
4 高效太阳能电池国产装备核心技术应用示范项目机电安装总承包工程 通威太阳能(金堂)有限公司 75612 m2 355270434.11 徐小龙 2022年10月20日 投标
深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司
1 瑞普赛液晶显示材料研发与生产基地项目 深圳海外装饰工程有限公司 82230000.00 朱乾玉 2024年03月21日 投标
2 襄阳卷烟厂易地技术改造项目精装修分包工程 湖北中烟工业有限责任公司襄阳卷烟厂 71223 m2 109801919.00 郑代权 2023年04月19日 投标
3 山东天铭医药科技有限公司净化装修工程 山东天铭医药科技有限公司 20800000.00 卓军强 2024年09月05日 投标
4 宏济堂中药丸剂数智工厂项目装饰装修工程通风空调及给排水工程 山东宏济堂制药集团股份有限公司 68000000.00 卓军强 2024年10月27日 投标
深圳三图建设集团有限公司
1 阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)消毒供应室、手术室、ICU及药房等净化工程项目特气管道工程 中国电子系统工程第二建设有限公司阜阳分公司 17715 m2 19637956.91 康兴元 2024年05月15日 投标
2 深圳市妇幼保健院红荔院区NICU改造工程 深圳市妇幼保健院 1380 m2 9911746.03 何国威 2024年01月08日 投标
3 乌海市海勃湾区人民医院净化工程 鸟海市海勃湾区人民医院 2000 m2 9610197.94 孙一华 2024年04月25日 投标
金智成建设集团股份有限公司
1 东营市临床医技综合实践基地一体化建设项目实验室项目施工 东营市人民医院 5790 m2 18341765.25 石真平 2024年01月05日 投标
2 邹平市人民医院医养中心项目(一期)净化工程 中国建筑第五工程局有限公司 6072 m2 37392220.07 于争先 2024年04月25日 投标
3 山东省潍坊市青州市东部城区集中隔离点改造总承包(EPC)项目 青州国有投资集团有限公司 35021 m2 34500000.00 王来富 2022年10月18日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
江苏融科装备科技有限公司
山东亿力建设工程有限公司
1 联泓EOD装置技术升级项目安装工程 中国安装协会 2023年01月01日 投标
上海吉威电子系统工程有限公司
中国电子系统工程第二建设有限公司
1 中国安装之星 中国安装协会 2021年02月05日 投标
2 中国安装之星 中国安装协会 2023年01月01日 投标
3 中国安装之星 中国安装协会 2021年02月01日 信利半导体有限公司高端车载及智能终端显示屏工程-洁净室总包工程 投标
4 建筑工程鲁班奖 中国建筑业协会 2021年12月01日 投标
5 中国安装之星 中国安装协会 2022年12月01日 投标
6 中国安装之星 中国安装协会 2021年02月23日 投标
7 建筑工程鲁班奖 中国建筑业协会 2023年11月01日 投标
8 中国安装之星 中国安装协会 2022年12月01日 投标
深圳市建侨建工集团有限公司
1 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2022年06月16日 投标
2 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2020年12月31日 投标
3 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2022年12月31日 投标
4 广东省建筑装饰工程安全文明绿色工地荣誉证书 广东省建筑业协会建筑装饰分会 2023年09月25日 投标
5 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2022年06月16日 投标
6 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2022年12月31日 投标
7 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2020年12月31日 投标
8 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2022年06月16日 投标
四川爱德中创建设工程有限公司
1 2021年度四川省安装工程优质奖(蜀安杯) 四川省建筑业协会 2022年02月01日 投标
2 2021-2022年度中国安装工程优质奖(中国安装之星) 中国安装协会 2022年12月01日 投标
深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司
1 国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023年12月01日 柳东新区文化广场项目精装修专业分包工程1标段 投标
2 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2024年12月01日 非生产性工业项目(京东集团西南总部大楼)精装修工程(一标段) 投标
3 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2020年12月01日 坪山高新区综合服务中心装饰装修EPC工程 投标
4 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2024年12月01日 京东集团总部二期2号楼项目A栋精装修工程六标段 投标
5 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2022年12月31日 程度轨道交通6号线三期(原11号线一期)车站公共区装饰装修C标工程 投标
6 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2024年12月01日 杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧交通中心工程主体工程施工总承包2标段项目精装修工程 投标
7 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2024年12月01日 徐汇黄浦江南延伸段WS5单元188S-C-4188-D-1地块室内精装修分包工程 投标
8 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2024年12月01日 云珠酒店项目精装修(四标段)专业分包工程 投标
9 鲁班奖 中国建筑业协会 2021年12月01日 腾讯北京总部大楼 投标
10 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2024年12月01日 投标
深圳三图建设集团有限公司
1 大鹏公司经营业务用房改造工程施工项目 深圳市装饰行业协会 2023年05月31日 投标
2 兴民智通(武汉)汽车技术有限公司办公楼室内装修设计工程 中国建筑装饰协会 2020年12月01日 投标
3 福田街道岗厦社区党群服务中心装饰装修工程 深圳市装饰行业协会 2022年12月01日 投标
4 滇池明珠广场二期建设项目1号楼-万达嘉华酒店室内装修工程3标段 中国建筑装饰协会 2024年12月01日 投标
5 美林MLIVE天地A馆室内装修工程 中国建筑装饰协会 2020年12月01日 投标
6 东风汽车财务有限公司新办公室装修设计施工一体化项目(含设计、施工、采购) 中国建筑装饰协会 2022年12月01日 投标
7 兴民智通(武汉)汽车技术有限公司办公楼室内装修工程 中国建筑装饰协会 2020年12月01日 投标
8 高科BO9-7地块厂房新建项目外墙装饰工程 重庆市建筑装饰协会 2023年12月01日 投标
9 玺云幼儿园改造工程 深圳市装饰行业协会 2024年05月31日 投标
10 中电创新大厦项目公区及配套精装修工程 深圳市装饰行业协会 2023年12月01日 投标
11 天安深创谷产业中心西地块幕墙及门窗工程 深圳市装饰行业协会 2022年12月01日 投标
12 福田街道岗厦社区党群服务中心装饰装修工程 深圳市装饰行业协会 2024年05月31日 投标
金智成建设集团股份有限公司
1 济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)机电安装工程2022年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖 山东省安装协会 2022年06月08日 投标
2 济南市历城区便民服务中心项目空调采购及安装工程2021年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖 山东省安装协会 2021年09月08日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
江苏融科装备科技有限公司
1 刘华恩 项目经理 苏1322014201405246 机电工程 投标
山东亿力建设工程有限公司
1 袁训涛 质检员 37181090400001 -- 投标
2 王勇 安全员 鲁建安C3(2021)0400125 -- 投标
3 胡景耀 技术负责人 鲁2372010202102606 建筑工程 投标
4 朱艳 造价专业人员 建[造]24233700001475 安装 投标
5 褚宏瑞 关键岗位 2401010600430240 -- 投标
6 王国鼎 项目经理 (1)鲁1372020202101782(2)建安B(2021)0400063 (1)--(2)-- 投标